رئيس مجلس التحرير
د.محمد الباز
الدوري الإيطالي
18:00
0
بارما
1
يوفنتوس
الدوري الإيطالي
20:45
3
فيورنتينا
4
نابولي
الدوري الإسباني
19:00
1
ريال مدريد
1
بلد الوليد
الدوري الألماني
18:30
شالكه
بايرن ميونخ
دوري أبطال إفريقيا
21:00
6
الزمالك
0
ديكاداها
الدوري الإنجليزي الممتاز
13:30
2
نوريتش سيتي
3
تشيلسي
الدوري الإنجليزي الممتاز
16:00
2
مانشستر يونايتد
1
كريستال بالاس
الدوري الإنجليزي الممتاز
18:30
3
ليفربول
1
أرسنال

وائل جمعة: تغييرات أجيرى أضرت بالمنتخب أمام زيمبابوى

السبت 22/يونيو/2019 - 12:51 ص
جانب من مباراة مصر
جانب من مباراة مصر وزيمبابوي
هاني عصام
طباعة
أكد وائل جمعة مدافع المنتخب الوطني الأسبق الأول لكرة القدم أن تغييرات المكسيكي خافيير أجيري المدير الفني للمنتخب الوطني أضرت بالفراعنة أمام زيمبابوي.
وتغلب المنتخب الوطني على زيمبابوي بهدف نظيف مساء الجمعة في افتتاح أمم إفريقيا 2019.
وتابع جمعة في تصريحات تليفزيونية: "التغييرات لم تغير من شكل المنتخب الوطني أمام زيمبابوي ولم تحسن من الأداء نهائيًا".
وأكمل: "طارق حامد هو الأفضل بين صفوف المنتخب الوطني خلال اللقاء وكان دوره مهما للغاية في الشوط الثاني وإفساد بعض هجمات زيمبابوي".
وتم تقسيم الـ24 منتخبا في بطولة أمم إفريقيا إلى 6 مجموعات، وتضم كل منها 4 منتخبات يصعد منهم الأول والثاني، بالإضافة إلى أفضل 4 منتخبات في المركز الثالث.

وتقام مباريات البطولة على 6 ملاعب في 4 محافظات، وهي: (استاد القاهرة واستاد السلام بالقاهرة واستاد الدفاع الجوي بالقاهرة، واستاد الإسكندرية بالإسكندرية، واستاد السويس بالسويس، واستاد الإسماعيلية بالإسماعيلية).

المجموعة الأولى.. تضم: (مصر - الكونغو- أوغندا - زيمبابوي)، وتقام مبارياتها على استاد القاهرة.
المجموعة الثانية.. تضم: (نيجيريا - غينيا - مدغشقر - بوروندي)، وتقام مبارياتها على استاد الإسكندرية.
المجموعة الثالثة.. تضم: (السنغال - الجزائر - كينيا - تنزانيا) وتقام مبارياتها على استاد الدفاع الجوي.
المجموعة الرابعة.. تضم: (المغرب - كوت ديفوار - جنوب أفريقيا - ناميبيا)، وتقام مبارياتها على استاد السلام.
المجموعة الخامسة.. تضم : (تونس - مالي - موريتانيا - أنجولا)، وتقام مبارياتها على استاد السويس.
المجموعة السادسة.. تضم: (الكاميرون - غانا - بينين - غينيا)، وتقام مبارياتها على استاد الإسماعيلية.
تقام في اليوم الثاني من افتتاح البطولة 3 مباريات: الكونغو وأوغندا في الرابعة والنصف عصرًا، نيجيريا وبوروندي في السابعة مساء، وغينيا ومدغشقر في العاشرة مساءً.
وفي 23 يونيو، يواجه المنتخب المغربي نظيره الناميبي في الرابعة والنصف عصرًا، ومنتخبي السنغال وتنزانيا في السابعة مساء، وتختتم مباريات اليوم الثالث من البطولة بمواجهة الجزائر وكينيا في العاشرة مساءً.

ads
ads
ads